Personas

Fernando Barros Vial

Fernando Barros Vial

Socio

fbarros@bsvv.cl
José Manuel Bustamante Gubbins

José Manuel Bustamante Gubbins

Socio

jmbustamante@bsvv.cl
Rodrigo de Alencar Baraona

Rodrigo de Alencar Baraona

Socio

rdealencar@bsvv.cl
Claudia Ferreiro Vásquez

Claudia Ferreiro Vásquez

Socia

cferreiro@bsvv.cl
Pilar González Cofré

Pilar González Cofré

Socia

pgonzalez@bsvv.cl
Roberto Lewin Vial

Roberto Lewin Vial

Socio

rlewin@bsvv.cl
Felipe Riesco Eyzaguirre

Felipe Riesco Eyzaguirre

Socio

friesco@bsvv.cl
José Joaquín Silva Irarrázaval

José Joaquín Silva Irarrázaval

Socio

jjsilva@bsvv.cl
Francisco Varela Echaurren

Francisco Varela Echaurren

Socio

fvarela@bsvv.cl
Jorge Vigil López

Jorge Vigil López

Socio

jvigil@bsvv.cl
Florencia Aburto Albasini

Florencia Aburto Albasini

Asociada

faburto@bsvv.cl
Juan Ignacio Águila Farías

Juan Ignacio Águila Farías

Asociado

jaguila@bsvv.cl
Dominga Álamos Grau

Dominga Álamos Grau

Asociada

dalamos@bsvv.cl
Arturo Albornoz Munita

Arturo Albornoz Munita

Asociado

aalbornoz@bsvv.cl
Andrés Alessandrini Gildemeister

Andrés Alessandrini Gildemeister

Asociado

aalessandrini@bsvv.cl
Valentina Ampuero Acuña

Valentina Ampuero Acuña

Asociada

vampuero@bsvv.cl
Francisco Álvarez Werth

Francisco Álvarez Werth

Asociado Senior

falvarez@bsvv.cl
Jorsua Andrés Arancibia Lobos

Jorsua Andrés Arancibia Lobos

Asociado Senior

jarancibia@bsvv.cl
Sebastián Barros Campino

Sebastián Barros Campino

Director

sbarros@bsvv.cl
Francisco Belmar Barrientos

Francisco Belmar Barrientos

Asociado

fbelmar@bsvv.cl
Magdalena Bobillier Requesens

Magdalena Bobillier Requesens

Asociada

mbobillier@bsvv.cl
Rafael Boetsch Depassier

Rafael Boetsch Depassier

Asociado

rboetsch@bsvv.cl
Esteban Carmona Quintana

Esteban Carmona Quintana

Asociado Senior

ecarmona@bsvv.cl
Josefina Castro Undurraga

Josefina Castro Undurraga

Asociada Senior

jcastro@bsvv.cl
Beatriz Cautín Castro

Beatriz Cautín Castro

Asociada

bcautin@bsvv.cl
Catalina Correa Aspillaga

Catalina Correa Aspillaga

Asociada

mccorrea@bsvv.cl
Vicente Cristi Le-Fort

Vicente Cristi Le-Fort

Asociado

vcristi@bsvv.cl
Crescente del Río Brzovic

Crescente del Río Brzovic

Asociado

cdelrio@bsvv.cl
Vicente Fabres Fresno

Vicente Fabres Fresno

Asociado

vfabres@bsvv.cl
Tomás Fontaine Cruzat

Tomás Fontaine Cruzat

Asociado

tfontaine@bsvv.cl
Natalia Galindo Bañados

Natalia Galindo Bañados

Asociada

ngalindo@bsvv.cl
José Miguel González Irarrázaval

José Miguel González Irarrázaval

Asociado

jmgonzalez@bsvv.cl
Raimundo Henríquez Las Heras

Raimundo Henríquez Las Heras

Asociado

rhenriquez@bsvv.cl
Marcela Horzella Peña

Marcela Horzella Peña

Asociada Senior

mhorzella@bsvv.cl
Joaquín Izcue Gana

Joaquín Izcue Gana

Asociado

jizcue@bsvv.cl
Juan Ignacio Johnson Narváez

Juan Ignacio Johnson Narváez

Asociado

jjohnson@bsvv.cl
María José Jordán Palet

María José Jordán Palet

Asociada

mjjordan@bsvv.cl
Felipe Lama Cartagena

Felipe Lama Cartagena

Asociado

flama@bsvv.cl
Constanza Llona Feuereisen

Constanza Llona Feuereisen

Gerente General

cllona@bsvv.cl
Marco Luna Faúndez

Marco Luna Faúndez

Asociado Senior

mluna@bsvv.cl
Camilo Martínez Sepúlveda

Camilo Martínez Sepúlveda

Asociado

cmartinez@bsvv.cl
Carlos Muñoz Davis

Carlos Muñoz Davis

Asociado

cmunozd@bsvv.cl
Luis David Olivares Oñate

Luis David Olivares Oñate

Asociado

ldolivares@bsvv.cl
Crescente Ovalle de la Barra

Crescente Ovalle de la Barra

Asociado Senior

covalle@bsvv.cl
Denise Peró Grand

Denise Peró Grand

Gerenta de Comunicaciones y Marketing

dpero@bsvv.cl
Javier Poblete Lennon

Javier Poblete Lennon

Asociado Senior

jpoblete@bsvv.cl
José María Ramírez Serani

José María Ramírez Serani

Asociado

jmramirez@bsvv.cl
Francisco Rivadeneira Domínguez

Francisco Rivadeneira Domínguez

Asociado Senior

frivadeneira@bsvv.cl
Catalina Rivas Guíñez

Catalina Rivas Guíñez

Asociada

crivas@bsvv.cl
Paulina Rivera Leighton

Paulina Rivera Leighton

Asociada Senior

privera@bsvv.cl
Catalina Sadá Opazo

Catalina Sadá Opazo

Asociada

csada@bsvv.cl
María Jesús Silva Guzmán

María Jesús Silva Guzmán

Jefa de Administración

mjsilva@bsvv.cl
Sebastian Stipo Sapag

Sebastian Stipo Sapag

Asociado

sstipo@bsvv.cl
Gabriel Strappa García de la Huerta

Gabriel Strappa García de la Huerta

Asociado

gstrappa@bsvv.cl
Luna Valdebenito Hormazábal

Luna Valdebenito Hormazábal

Asociada

lvaldebenito@bsvv.cl
Felipe Van de Wyngard Gallo

Felipe Van de Wyngard Gallo

Asociado

fvan@bsvv.cl
Mariana Verdaguer D’Acuña

Mariana Verdaguer D’Acuña

Asociada

mverdaguer@bsvv.cl
José Ignacio Vial Barros

José Ignacio Vial Barros

Asociado Senior

jvial@bsvv.cl
Antonia Vial Ruiz

Antonia Vial Ruiz

Asociada

avial@bsvv.cl

TALENTO

Para un mundo global y en constante cambio, buscamos una nueva generación de abogados